Общество Происшествия Спецоперация на Украине Муж главы забайкальского села попал под обстрел на спецоперации

Муж главы забайкальского села попал под обстрел на спецоперации

Она сообщила Гурулёву, что военные остались без бушлатов

Муж главы села сообщил о бомбежке

Глава села Козлово Забайкальского края Анастасия Кутенкова, обращавшаяся на прямой эфир к депутату Андрею Гурулёву с жалобой на недостаточное оснащение военнослужащих, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 17 октября, что на спецоперации находится ее мобилизованный муж, лишившийся снаряжения после обстрела.

После жалобы главы в прямом эфире Гурулёв выразил сомнение в том, что у военнослужащих нет теплой одежды, так как из региона военных отправляли уже в зимнем обмундировании. Однако он попросил оставить контакты, чтобы смог разобраться в ситуации и доложить о ней женщине.

— Это никакой не фейк. У меня [на спецоперации] находится муж. В первый день, когда их туда привезли, машину расстреляли, и всё имущество сгорело — спальники, бушлаты. Муж остался только в той одежде, которая на нем была, с телефоном и паспортом. Даже военный билет у него сгорел.

В такой же ситуации оказался еще один забайкалец — я сейчас разговаривала с его мамой. Там ребята спасли три спальника и три бушлата. Поделились теплыми вещами, у кого что было. Муж нашел этого мальчика — оставил ему попить и еды немного, — сказала Кутенкова.

По ее словам, из села были мобилизованы шесть человек, в том числе ее 37-летний муж, двух мужчин вернули домой со сборного пункта.

— Вечером, в 9 часов, получили повестки, а в 6 утра увезли в Борзю — даже собраться путем не успели — в деревне магазинов-то нет почти, что дома было, то и взяли. Мы сейчас помощь собираем, но даже не знаем, достанется ли нашим солдатам или нет. Я сама сейчас закупила, привезла в районный Дом культуры в Калгу, сбором занимается администрация района, но как наша помощь на передовую попадет — неизвестно, — добавила глава села.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления