Общество Спецоперация на Украине Депутат Гурулев — о мобилизованных: «Жизнь людей в приоритете, мы не можем просто загонять на мясо»

Депутат Гурулев — о мобилизованных: «Жизнь людей в приоритете, мы не можем просто загонять на мясо»

Он также пояснил, почему потребовалось мобилизовать именно 300 тысяч человек

Андрей Гурулев также пояснил, почему потребовалось мобилизовать именно 300 тысяч человек

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев в проекте «Редколлегия» заявил, что при проведении специальной военной операции есть указание беречь людей, а также пояснил, почему потребовалось мобилизовать именно 300 тысяч человек. Выпуск проекта вышел 18 октября на портале «Чита.Ру».

— У нас сухопутные войска 280 тысяч, из них 30% контрактников. То есть мы имеем стотысячное войско, и сейчас 300 тысяч подойдет. Сможем мы воевать? 90 тысяч — наших и плюс почти 40 тысяч — Луганска и Донецка, там есть Народная милиция. Но сейчас-то главное не торопиться. Первое, самое главное, — техника. Сейчас техника приходит, там не всё здорово, сейчас надо ее до ума довести. Надо людей на ней обучить. Надо, чтобы мы успели забрать, купить, сами произвести ту экипировку, которая необходима. Это крайне важно для нас. Жизнь наших людей в приоритете. Мы не можем, как наши противники, просто загонять на мясо. Это категорически. Я просто знаю указания, которые на фронте, — категорически беречь людей. И здесь мы эту тему не обойдем никак совершенно, — сказал Гурулев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления