Общество Политика Умер единственный в Забайкалье Герой труда России Далай Гунгаев

Умер единственный в Забайкалье Герой труда России Далай Гунгаев

Он был депутатом Законодательного собрания Забайкальского края

Потомственный животновод и депутат будет похоронен на своей малой родине — в селе Цокто-Хангил Агинского района

Единственный в Забайкалье Герой труда России, депутат Законодательного собрания Забайкальского края Далай Гунгаев умер после продолжительной болезни, сообщается 20 октября в Telegram-канале «Депутат Забайкалья».

— Посвятив жизнь агинской степи, Далай Гунгаев и при избрании его депутатом остался верен своей профессии, выбрав работу в самом «приземленном» комитете — по аграрной политике и природопользованию, — говорится в сообщении.

Прощание с покойным состоится 28 октября. Потомственный животновод и депутат будет похоронен на своей малой родине — в селе Цокто-Хангил Агинского района.

Далай Гунгаев родился 7 декабря 1955 года. В 1986 году вместе с женой Цырен-Дулмой Жаргаловой животновод принял маточную отару в местности Хара-Намастуй, выбрав трудную профессию чабана. На протяжении многих лет чета Гунгаевых наряду с другими специалистами занималась селекцией в овцеводстве. Итогом их титанического труда стало выведение хангильского типа забайкальской тонкорунной породы овец, одним из соавторов которой стал Далай Гунгаев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления