Общество Спецоперация на Украине фоторепортаж Мобилизованные в Забайкалье готовятся к СВО. Фоторепортаж с полигона

Мобилизованные в Забайкалье готовятся к СВО. Фоторепортаж с полигона

Мы сняли стрельбу из гаубиц, штурм поселка и огневые тренировки

Частичная мобилизация в России идет уже месяц. В Забайкалье призванные из запаса военнослужащие проходят обучение на полигонах. Как мобилизованные готовятся к спецоперации, смотрите в нашем фоторепортаже.

В окружном учебном центре, дислоцированном в Забайкалье, с военнослужащими, призванными из запаса, во время интенсивного курса обучения проводят практические стрельбы с использованием буксируемых 122-миллиметровых гаубиц Д-30.

Так, на участке одного из полигонов Забайкальского края военнослужащие в составе расчетов выполняют подготовку вооружения к ведению огня, наведение орудий по ранее полученным разведывательным данным и огневое поражение бронеобъектов условного противника. Стрельба ведется как одиночными выстрелами, так и залповым огнем.

Также личный состав во время боевой работы проводит корректировку огня, занятие и оставление позиций. Учебные задачи отрабатываются в различных вариантах тактической обстановки, в частности при условном наступлении, маневренной и позиционной обороне.

Кроме того, на полигоне экипажи танков во взаимодействии с артиллерийскими расчетами выполняют стрельбу с закрытых огневых позиций. Исходя из полученных разведывательных данных о местоположении целей, танкисты проводят все необходимые расчеты для ведения огня и ведут уникальную стрельбу с ложного позиционного района артиллерии по объектам условного противника, находящихся на расстоянии свыше 3 километров. Огонь ведется с использованием штатных снарядов со стрельбой из танковой пушки без корректировки огня наводчиком-оператором.

Еще вновь призванные военнослужащие учатся выполнять огневые задачи и скоростную стрельбу из 120-миллиметровых минометов «Сани». Стрельба ведется по мишеням, расположенным на разных дистанциях от 800 до 1500 метров. Огневые тренировки проходят как в дневное, так и в ночное время.

Помимо этого, военнослужащие осваивают тактику действий по борьбе с условным противником в населенных пунктах. Во время одной из тренировок подразделение военнослужащих скрытно выдвинулось в район, где оборудовали основные и ложные позиции для ведения огня. Потом бойцы штурмом взяли захваченный условными боевиками населенный пункт, при этом вели комбинированный огонь из автоматов АК-12, пулеметов Калашникова, ручных гранат и применяли маскировочные средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления