Две старые иконы нашли при строительстве нового здания суда в Чите
21 октября 2022, 14:43
Гость
22 октября 2022, 20:41
Ну митрополит без работы не останется. Теперь есть что еще отжать.
Гость
22 октября 2022, 12:45
Странно, что журналисты не задали такие очевидные вопросы, а именно:
1. Котлован под здание арбитражного суда был выкопан несколько лет назад. Соответственно - почему мы узнаём о находке, связанной с рытьём котлована, только сейчас?
2. Каким образом иконы могли так хорошо сохраниться, находясь глубоко в земле? Иконы явно пролежали там несколько десятков лет. Учитывая обводнённость грунта в месте строительства арбитражного суда, такая сохранность икон - просто невероятна.
3. Если иконы написаны на досках в начале 20-го века, то ко времени их обнаружения, доски должны быть изогнуты. Судя по представленному фото это не произошло, а почему?
4. Как эти иконы были упакованы? Во что завёрнуты? Что находилось ещё вместе с этими иконами?
5. Почему об этой находке не известили Епархию РПЦ?
6. Почему не были приглашены эксперты для оценки найденных икон?Почему о ценности икон рассуждает представитель пресс-службы арбитражного суда, а не профессиональный искусствовед и реставратор?
7. Почему иконы должны оставаться в некоем "музее" арбитражного суда, а не передаются в Епархию? На каком основании вообще арбитражный суд решает судьбу этой находки?
Вот такой небольшой перечень неосвещаемых СМИ вопросов, который делает всю эту историю весьма тёмной и похожей на фейк.
Гость
22 октября 2022, 12:01
Иконы на полке размещены не правильно, нужно поменять местами.
Гость
22 октября 2022, 08:55
Я вчера сделал третью попытку попасть к мировым судьям на Столярова. И в третий раз церберы меня выгнали - заняты баре, велено непущать!
В конце августа написал заявление и до сих пор жду ответа!!!
Но чемпионы в этом отношении приставЫ - мать несколько лет назад написала два письма - деньги пропали в недрах службы - ее уже почти два года нет в живых, я за последнее время написал пару-тройку писем, ОТВЕТОВ НЕТ!!!
Ну не царское это дело - холопам отвечать!
Так что грехи замаливать им пригодится и с приставами пусть поделятся!!!
Создаётся впечатление, что сайт пора переименовывать в "новости РПЦ Читы". В нашем городе очень много буддистов, мусульман, есть католики, староверы. Может хватит, церковная жизнь многим читинцам просто не интересна.
Буддисты-католики и примкнувшие к ним староверы теперь тоже должны по иконе найти???
Гость
21 октября 2022, 20:43
Вы что, любезный, (любезная) только картинку посмотрели? Там не про РПЦ, а про историческую находку. Если б нашли неизвестную работу Репина у вас не возникла бы в мозгу ваша неадекватная тирада?
Достижения
Свой среди своих