Образование Общество Спецоперация на Украине Женщины-учителя в Забайкалье будут заменять мобилизованных трудовиков и физруков

Женщины-учителя в Забайкалье будут заменять мобилизованных трудовиков и физруков

Также в районах мобилизовали водителей школьных автобусов

Ряд учителей-предметников был призван в ходе мобилизации в крае

Учителя-женщины будут проходить дополнительную подготовку, чтобы подменять коллег-мужчин, попавших под частичную мобилизацию, сообщил 21 октября замминистра образования края Евгений Егоров в эфире, организованном Центром управления регионом в соцсети «ВКонтакте».

— Мы собираем информацию, какие специальности нам необходимы. По системе образования могу сказать, что у нас ряд учителей-предметников были призваны в ходе мобилизации. Были даны поручения нашему Институту развития образования по дополнительной подготовке учителей, чтобы одну-две специальности могли проводить. Понятно, что забирают мужчин, поэтому мужские профессии — преподаватель по трудам, учитель ОБЖ, физкультуры — мы перетрансформируем для женщин, — рассказал Егоров.

По его словам, еще один проблемный момент, который появился с объявлением мобилизации, это нехватка водителей для школьных автобусов. И их заменить женщинами гораздо сложнее.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления