Общество Спецоперация на Украине Мемориальную доску погибшему на СВО открыли в школе Забайкалья

Мемориальную доску погибшему на СВО открыли в школе Забайкалья

Это уроженец села в Оловяннинском районе

На открытии присутствовала мама погибшего военнослужащего

Мемориальную доску, посвященную памяти Василия Антонова, погибшего в марте в ходе спецоперации на Украине, открыли 21 октября в школе в селе Ононское Оловяннинского района Забайкалья, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» местная жительница.

Василий Антонов родился 24 января 1996 года селе Хара-Бырка Оловяннинского района. С 1-го по 9-й класс он учился в Хара-Быркинской школе, в 2011 году поступил в школу в селе Ононское.

После шести месяцев срочной службы подписал контракт, служил в Борзе. В 2020 году был переведен в Карачаево-Черкессию, в 34-ю отдельную мотострелковую бригаду. В должности разведчик-радиотелефонист отделения управления первой разведывательной роты горного разведывательного батальона прошел обучение по специальности «связист», получив вторую классную квалификацию, в этом же году был назначен на новую должность — наводчик пулемета «Корд». Прошел первоначальную подготовку альпиниста.

За участие в военном параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне был награжден медалью. С 26 февраля 2022 года участвовал в специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик и Украины. Погиб в марте 2022 года. Посмертно награжден орденом Мужества.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления