Общество Спецоперация на Украине Ветеран боевых действий в Сирии из Забайкалья погиб в ходе спецоперации

Ветеран боевых действий в Сирии из Забайкалья погиб в ходе спецоперации

С ним прощались в Кафедральном соборе Читы

Житель забайкальского села Дульдурга, ветеран боевых действий в Сирии лейтенант Руслан Джолдошев, погиб в ходе спецоперации на Украине. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 24 октября сообщили в медиацентре дульдургинской школы, в которой учился боец.

Руслан Джолдошев родился 8 августа 1992 года в городе Бишкеке. В 2001 году он с семьей переехал на малую родину матери в село Дульдурга, где с 2001 по 2009 год обучался в школе. В 2014 году Руслан получил диплом гидролога в Забайкальском государственном университете. В 2014 году устроился на военную службу в войска радиационной, химической и биологической защиты в Чите. С мая по сентябрь 2017 года принимал участие в боевых действиях на территории Сирии, получил статус ветерана боевых действий. Приказом министра обороны РФ от 9 мая 2018 года награжден медалью Министерства обороны «За участие в военном параде в День Победы».

В апреле 2022 года его отправили на спецоперацию в должности заместителя командира взвода аэрозольного противодействия. В сентябре ему присвоили звание лейтенанта. Боец погиб в ходе спецоперации 17 октября в должности командира стрелкового батальона 36-й отдельной мотострелковой бригады. Прощание с ним состоялось 23 октября в читинской мечети. У бойца осталась жена и сын.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления