СЕЙЧАС -14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Им грозит детский дом». Добровольцы попросили помочь двум мальчишкам в Чите, чей отец находится на СВО»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
24 окт 2022 в 18:09

Ну если СВОИМ не помогут это будет настоящий позор.

24 окт 2022 в 18:55

Все вопросы к осипову, может взять детей себе, он богатый.

24 окт 2022 в 19:13

Отца вернуть домой. Я просто в шоке.

Ностальгийка
24 окт 2022 в 19:37

Детский дом - это плохо, конечно. Но оставлять детей с пьющей матерью, тоже такое себе решение. Жалко детей очень...

25 окт 2022 в 13:23

Бедная обстановка, гнилой дом у очень многих людей в Забайкалье. Сам так рос, ремонтировали, подкрашивали, подбеливали, подшивали сами с мамой, которая никогда не пила, помощи не просила, пособий не получала, работала. Проблема в пьющих родителях, а не в старом кухонном гарнитуре.

Заноза
25 окт 2022 в 00:47

Квартира в подобном состоянии стала не в раз и не сию минуту. Скорее всего оба родителя пьющие. Про таких уже не раз сообщали, что на призывных пунктах не просыхая пьют. Образ жизни у них такой. В детских домах тоже люди , и возможно мальчишкам там будет безопаснее. А делать ремонт и менять мебель это на один день для таких людей. Помогать надо тогда, когда человек готов к принятию помощи, готов сам в этом участвовать и исправляться
. Следуйте хорошей притчи: можно человека всю жизнь кормить с руки, а ты дай ему удочку и научи самому рыбу ловить, и сытым он будет всю жизнь.

Гость
25 окт 2022 в 07:14

А до сво отец не хотел прибраться в доме и купить мебель?! Наверное они получают выплаты детские, резко там снизошло на него просветление, отрезвел наверное там, судя по состоянию дома они на пару заливали с женой

25 окт 2022 в 21:13

Зато я летом уезжала с малышом до года в деревню, предупредила врачей.
Так тут такую панику навели и угрожали и опекой и прокуратурой и соцработника направили,только потому что я прививки не поставила. Хотя я объяснила,что ставить ничего не буду, пока ребёнок не окрепнет. Ну это моё право. Каждая мама сама решает что и как. Более
того прекрасно видели наши условия жизни. У малыша даже отдельная комната есть,дома чистота. Всё есть. Конечно я втык дала за такое. Ну конечно медсестра попалась мне под горячую руку. Тоже бросилась громкими словами. А где вот все они,
когда детям нужна помощь? Чьи дети живут в чудовищных условиях.

Светлана
24 окт 2022 в 23:11

А папа до сво чем занимался. Тоже пил. Сейчас люди добрые помогут, всё обновят

Вопрос
24 окт 2022 в 21:03

При чем тут мебель и ремонт?
Проблема в пьющий матери.
Даже если евроремонт сделать, мать могут лишить родительских прав и тогда дети точно в детдома?
Вот он реальный случай, когда нужно было военкомату разобраться и не забирать отца по мобилизации.
Отца нужно вернуть в семью, а мать - лечить!

Гость
25 окт 2022 в 16:36

Очень, очень мало мужчин будут терпеть в доме женщину-алкоголичку, т.е. папА тоже с зависимостью. Мебель износилась не вчера, когда папу забрали. Нужно ли оставлять таких детей пьющей матери с новой кухней? А если она уснет пьяная и дом спалит? Будет тогда "ко-ко-ко, бедные детки". Ну реально же в этой ситуации либо семью искать приемную, либо детский дом. Она вряд ли их кормит даже, уходя в загулы.

Галка
24 окт 2022 в 20:32

А если бы не было СВО, то всё так бы и осталось???

24 окт 2022 в 23:35

Все это смахивает на какой то жуткий бизнес проект, паны враждуют, у холопов чубы трещат....

Акив
25 окт 2022 в 13:47

Если мать пьёт, значит пропьёт и мебель и все , что получает на мужа. Странные слова- мать пьёт, но опека и соцслужбы в курсе и угрозы для жизни детей нет. Проблема получается только в отсутствии мебели?

Гость
24 окт 2022 в 21:55

На кодировку матери тоже собирать?

Гость
25 окт 2022 в 09:19

Вас просят помочь не матери или отцу, вас сейчас просят помочь ДЕТЯМ!

Гость
24 окт 2022 в 19:02

По ту сторону фронта тоже отцы, у которых есть дети.

Гость
26 окт 2022 в 02:48

Не надо мальчиков в детдом.пусть живут с матерью. Хоть она и не идеальная, но она их мать. И поверьте, они её любят, вопреки всему. Не надо ранить их детские души, пусть растут дома, хоть он и такой....

Елена67
11 нояб 2022 в 11:14

В такой ситуации нужно срочно возвращать отца пацанам. Так нельзя. В Якутии в 90х мать заморозила 2х пацанов, один остался без ступней, получили обморожения тяжёлой формы. Срочно возвращать нужно мужчину. Это кошмар.

Елена 675
11 нояб 2022 в 11:17

Але, народ!!! Если мужика отправили в зону ВСО, значит он не алкоголик. Вернуть срочно надо. Иначе погубим детишек с такой мамашей.