Общество Спецоперация на Украине Осипов передал штабу армии в Чите два УАЗа

Осипов передал штабу армии в Чите два УАЗа

Их задействуют для перевозки грузов в тылу

Край приобрел уже 6 автомобилей для нужд участников специальной военной операции

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов передал два грузопассажирских УАЗа офицерам штаба 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа в Чите, сообщается 25 октября на официальном портале региона.

Осипов отметил, что край с самого начала непрерывно находится во взаимосвязи с воинскими частями, которые в настоящее время выполняют боевые задачи в зоне СВО: «Стараемся всем, чем необходимо в этих сложных условиях, помогать. Это касается всего — специального обмундирования, которое за пределами положенных норм, технической помощи — приобретения квадрокоптеров, тепловизоров, различного рода прицелов, высокоточной техники, которую можно приобретать по гражданским договорам. В том числе мы приобрели шесть автомобилей для формирований».

Офицер штаба армии Евгений Казакевич отметил, что автомобили надежны и обладают достаточной грузоподъемностью и проходимостью, немаловажно, что техника российского производства. В дальнейшем автомобили будут задействованы для перевозки небольших грузов в тыловых районах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления