Общество Спецоперация на Украине Девяти погибшим на СВО летчикам Домны установили мемориальную доску

Девяти погибшим на СВО летчикам Домны установили мемориальную доску

В селе прошел торжественный митинг

В селе Домна состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски

Мемориальную доску в память о бойцах, погибших в спецоперации на Украине, установили в селе Домна, сообщается 26 октября в Telegram-канале Читинского района.

В открытии досок приняли участие глава села Ирина Кобзева, директор домнинской школы Игорь Сурин и участник боевых действий на Кавказе и на Украине Игорь Бриг.

В ходе спецоперации погибли и посмертно награждены орденами Мужества служившие в Домне командир воинской части подполковник Руслан Руднев, заместитель командира 266-го отдельного штурмового авиационного полка по летной подготовке подполковник Олег Червов, авиатехник Дмитрий Антипин, майор Алексей Чупров, старший прапорщик Максим Востракнутов, сержант Батор Цыдыпов, рядовой Станислав Окладников.

Также при выполнении воинского долга погибли уроженцы села, выпускники домнинской школы Сергей Григорьев и Александр Гладких.

После митинга в школе была торжественно открыта еще одна мемориальная доска в честь выпускника Александра Гладких, который окончил учебу в 2012 году. В его честь в школе назвали кабинет истории.

Мемориальные доски были открыты на средства гранта, который школа села Домна выиграла в конкурсе проектов по патриотическому воспитанию от партии «Единая Россия».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления