Общество Спецоперация на Украине 21-летний забайкалец погиб на Украине

21-летний забайкалец погиб на Украине

Он занимался борьбой, учился на факультете физической культуры

Окончив колледж в 2021 году, был призван на срочную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации

Уроженец Красночикойского района Забайкальского края Зорикто Батуев погиб 31 августа в ходе спецоперации на Украине — ему был 21 год, сообщается в группе Республиканского многоуровневого колледжа (Улан-Удэ) в соцсети «ВКонтакте». Информацию также подтвердили корреспонденту «Чита.Ру» 27 октября в самом учебном заведении.

Зорикто Батуев до 8-го класса обучался в Верхнешергольджинской средней школе, а потом переехал в Улан-Удэ, где учился в школе-интернате № 28. Параллельно занимался вольной борьбой. После окончания 9 классов поступил в колледж на факультет «физическая культура».

Окончив колледж в 2021 году, был призван на срочную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. По окончании срочной службы продолжил ее по контракту.

— Администрация колледжа, одногруппники и преподаватели выражают глубокие соболезнования и скорбь большой утрате родственникам и близким Зорикто. Он навсегда останется в наших сердцах как добрый, отзывчивый юноша, — говорится в сообщении.

Прощание с военнослужащим прошло 24 октября в селе Бурсомон Красночикойского района. Посмертно ему присвоен орден Мужества.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления