Общество Дочь недееспособной читинки решили перевести в дом ребенка, не дождавшись решения суда

Дочь недееспособной читинки решили перевести в дом ребенка, не дождавшись решения суда

Заседание суда отложено на начало ноября

Женщины не могут сдерживать слёз, рассказывая, что их родного ребенка отдадут в детдом

Суд по делу о возвращении статуса дееспособной читинке Юлии, которая борется за возвращение изъятой дочери, отложили, а младенца тем временем переводят в дом ребенка, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 27 октября опекун Юлии — ее мама Наталья Витальевна.

Подробно об этой истории — когда у недееспособной матери-инвалида еще в роддоме забрали ребенка — рассказывало «Чита.Ру». А также сообщало, что 27 октября состоится суд, который решит, можно ли восстановить дееспособность читинке Юлии, которую опекает мама Наталья Витальевна. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил разобраться с возможным нарушением прав женщины после выхода сюжета о Юлии и ее маме на канале НТВ, следователи начали свою проверку.

— Заседание суда перенесли на 2 ноября, потому что судью не удовлетворила судебно-медицинская экспертиза, которую мы прошли. Теперь нужно сделать еще одну экспертизу — независимую. Тем временем мы позвонили в больницу, где всё это время [после выписки из роддома] лежит внучка, а нам сообщили, что органы опеки приняли решение перевести девочку в дом ребенка № 2. Мы в шоке, почему они даже не дождались решения суда и отправили внученьку в детский дом, — рассказала Наталья Витальевна.

Она добавила, что следователи пока что ничего не смогли ответить ей по поводу проверки, сославшись на 30-дневный срок, который у них есть.

— Это какой-то замкнутый круг. Пока идет суд, пока идут проверки, маленькая девочка будет жить в доме ребенка. За что это нам? Наверное, это какая-то месть за то, что привлекли к проблеме СМИ, — подчеркнула читинка.

Оперативно получить комментарий о переводе девочки в краевой дом ребенка № 2 в Атамановке в отделе опеки и попечительства над несовершеннолетними по Центральному району Читы получить не удалось — телефон не отвечает.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления