Общество Спецоперация на Украине Связист из Читы погиб в бою на Украине, успев уничтожить дрон и подбить бронетранспортер ВСУ

Связист из Читы погиб в бою на Украине, успев уничтожить дрон и подбить бронетранспортер ВСУ

Ранее он участвовал в военной операции в Сирии

Служить по контракту начал в 2015 году, являлся ветераном боевых действий

Старший сержант Артем Черепанов из Читы, служивший в роте связи 101-й бригады управления, погиб в бою в ходе специальной военной операции РФ на Украине, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 28 октября супруга военнослужащего. Информацию также подтвердил командир роты, где служил Артем Черепанов.

Артем Юрьевич родился 25 ноября 1981 года в Чите, окончил школу № 11. Служить по контракту начал в 2015 году. Являлся ветераном боевых действий — участником военной операции в Сирии, награжден медалью «За освобождение Пальмиры». Героически погиб в городе Угледаре Донецкой области 17 августа 2022 года, похоронен в Чите 26 августа.

— Сослуживец, который выжил в том неравном бою с ВСУ, рассказывал, что количественное преимущество было на стороне врага, но Артем — настоящий герой, со стойкостью и мужеством выполнял свой воинский долг, уничтожил вражеский дрон и подбил БТР. Здесь же и получил ранение в ноги и множественные осколочные ранения, от которых и умер на поле боя, — рассказала супруга военнослужащего.

По ее словам, Артем Черепанов был любящим мужем и папой: «Артем был очень веселым человеком, легким, обладал невероятно тонким чувством юмора».

Указом президента РФ забайкалец Артем Черепанов награжден орденом Мужества посмертно.

«Артем был очень веселым человеком, легким, обладал невероятно тонким чувством юмора»

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления