Город Общество Забайкальцы возмутились, что предприниматель впихнул в их дом канализационную трубу

Забайкальцы возмутились, что предприниматель впихнул в их дом канализационную трубу

Он строит около дома пристройку к магазину

Врезка канализационной трубы в дом считается незаконным проникновением

Жители дома на Красноармейская, 82а, в Нерчинске пожаловались «Чита.Ру», что предприниматель незаконно врезал канализационную трубу в их многоквартирных дом, а также, что он строит пристройку около дома, якобы не имея на это разрешения.

— Всё началось 25 августа. Увидели, что частный предприниматель Владимир Цивинский начал ремонтировать магазин, который у него простаивал. Магазин прямо около нашего дома. В этом году он решил сделать пристройку — она от наших окон в 5–6 метрах. Мы начали писать в прокуратуру, вызывали администрацию, прокурора, МЧС. На этой территории находятся трубы отопления — то есть это нарушение правил. Вчера вечером мы услышали, что у нас бьют в стену дома. Он вывел из своей пристройки канализационную трубу и впихнул ее в наш дом, в канализационный люк, — рассказала одна из жительниц 25 октября.

Руководитель ТСЖ «Единство», который обслуживает дом, Владимир Гречкин сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что вручит предпринимателю предписание о незаконной врезке. Также жители ждут ответа от Ростехнадзора по поводу незаконной стройки. Глава Нерчинска Роман Сенотрусов пояснил, что сейчас еще до конца не выяснено, законно ли строительство предпринимателя, так как нужный специалист находится на больничном.

На момент публикации получить комментарий предпринимателя Владимира Цивинского не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления