Общество Спецоперация на Украине УФСИН Забайкалья отказалось комментировать отправку заключенных на СВО

УФСИН Забайкалья отказалось комментировать отправку заключенных на СВО

Пресс-служба не стала отвечать на запрос

Ведомство скрывает, отправляли ли осужденных на СВО

Управление ФСИН Забайкалья не ответило на запрос «Чита.Ру» о том, отправляют ли на спецоперацию заключенных из региона, в пресс-службе ведомства 27 октября оставили вопрос без комментариев.

В запросе, который редакция «Чита.Ру» отправила в УФСИН 13 октября содержались три вопроса:

1. Привлекаются ли осужденные из исправительных учреждений, находящихся на территории Забайкальского края, для участия в спецоперации на Украине?

2. В случае положительного ответа назовите количество осужденных, направленных на спецоперацию.

3. Заявляли ли о своем желании участвовать в спецоперации осужденные, содержащиеся в исправительных учреждениях, находящихся на территории Забайкальского края?

Установленный законом о СМИ срок ответа истек 20 октября, а 27 октября в пресс-службе управления заявили, что не будут комментировать этот вопрос.

СМИ нескольких регионов России летом и осенью сообщали, что заключенные записываются в частную военную компанию «Вагнер», чтобы участвовать в спецоперации. Издание 74.RU сообщало о том, что родные заключенных, сообщивших о вступлении в ЧВК «Вагнер», прибыли к стенам колонии в Челябинской области, так как посчитали, что вербовка могла проходить под давлением.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления