Общество Спецоперация на Украине Власти Забайкалья будут бесплатно кормить горячим питанием в школах детей участников СВО

Власти Забайкалья будут бесплатно кормить горячим питанием в школах детей участников СВО

Речь о школьниках 5–11 классов

Сейчас мы рассматриваем несколько вариантов поддержки детей участников СВО

Власти Забайкальского края разрабатывают документ, чтобы обеспечить бесплатным горячим питанием детей участников специальной военной операции, которые учатся в 5–11 классах школ региона, заявила 30 октября в эфире программы «Тема недели» ГТРК «Чита» зампред правительства края Татьяна Цымпилова.

— Сейчас мы рассматриваем несколько вариантов поддержки [детей участников СВО], исходя из возможностей краевого бюджета. Одна из мер, на которую уже нашли ресурс до конца года — организация горячего питания для детей 5–11 классов, — рассказала Цымпилова.

По ее словам, речь идет почти о 2 тысячах детей, которые после принятия соответствующего документа будут получать горячее питание.

Также Цымпилова добавила, что сейчас решается вопрос о том, чтобы найти возможность перевести детей участников спецоперации, обучающихся в ссузах и вузах края, с коммерческой основы на бюджетную. Это 106 детей в средних профессиональных заведениях и 51 в системе высшего образования.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления