Общество Забайкальский край вошел в пятерку самых криминальных регионов России — рейтинг РИА Новости

Забайкальский край вошел в пятерку самых криминальных регионов России — рейтинг РИА Новости

Данные были взяты за 9 месяцев 2022 года

В Забайкалье с января по сентябрь 2022 года зарегистрировано 155,3 преступления на 10 тысяч жителей

Эксперты агентства РИА Рейтинг выявили самые опасные для жизни регионы в России, составив рейтинг по уровню преступности — в антитопе оказалось и Забайкалье, сообщает 31 октября РИА Новости.

— В основу исследования положены данные МВД России — количество преступлений, зарегистрированных в январе — сентябре 2022 года. В инфографике можно посмотреть, как обстоят дела в разных регионах страны сегодня и как ситуация изменилась по сравнению с прошлым годом, — говорится в сообщении.

Так, Забайкальский край занял 81-ю строчку из 85 регионов. Хуже дела обстоят только в Еврейской автономной области, Республиках Бурятия и Алтай, Амурской области. В Забайкалье с января по сентябрь 2022 года зарегистрировано 155,3 преступления на 10 тысяч жителей. Это на 2,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом тяжких и особо тяжких преступлений за 9 месяцев зарегистрировано 37,9 на 10 тысяч населения — рост на 2,4%.

Самыми безопасными в России, согласно рейтингу, считаются Чеченская Республика, а также Ингушетия и Дагестан.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления