Общество Спецоперация на Украине Гурулев назвал глупостью решение руководства не пускать мобилизованных к Осипову

Гурулев назвал глупостью решение руководства не пускать мобилизованных к Осипову

Он заявил, что с произошедшим разберется комиссия

Андрей Гурулев написал, что для того, чтобы разобраться с произошедшим отправят комиссию

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев назвал глупостью руководящего состава ситуацию, когда в военной части под Читой на встречу с губернатором региона Александром Осиповым не пустили часть мобилизованных. Об этом он написал 1 ноября в своем Telegram-канале.

«Решение выгонять на мороз бойцов к приезду губернатора могу объяснить только глупостью руководящего состава учебного центра. Разговаривал сегодня уже с исполняющим обязанности командующего войсками округа, понятно, что они разберутся, отправят комиссию», — написал депутат.

Он добавил, что подобная ситуация неслучайна: «Это следствие реальности, которая сложилась в войсках за последние лет 10, когда красивые доклады стали важнее реальности, когда рисовали на презентациях интересные слайды, выдавая желаемое за действительное».

На видео, которое сняли возле части, заметна толпа военных, которые ждут под снегом и обсуждают визит Осипова. Губернатор обещал разобраться с ситуацией, а потом сообщил, что добился реакции Минобороны России на произошедшее.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления