Общество Сколько человек заберут в армию во время осеннего призыва? Отвечает военком Забайкалья

Сколько человек заберут в армию во время осеннего призыва? Отвечает военком Забайкалья

Также он рассказал, будут ли призванные служить на новых территориях РФ

Осенний призыв начался с 1 ноября

Около полутора тысяч пребывающих в запасе граждан будут призваны в военные комиссариаты Забайкальского края в рамках осеннего призыва, сообщил 2 ноября ГТРК «Чита» военный комиссар Забайкальского края Юрий Шувалов.

Осенний призыв стартовал 1 ноября и продлится до 31 декабря. Потребность в призывниках в России медленно падает. Если в прошлый осенний призыв набирали 127,5 тысячи новобранцев, то в этот — 120 тысяч.

По словам военкома, в ходе этого призыва будет призвано меньше людей, чем за аналогичный период прошлого и позапрошлого годов. Большая часть призывников будет направлена в соединения и воинские части на территории Восточного военного округа.

Он отметил, что срочников из Забайкалья не будут отправлять служить на территорию Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей, и они не будут принимать участие в специальной военной операции

В Забайкалье осеннего призыва на военную службу не будет в Каларском и Тунгокоченском округах, а также в Тунгиро-Олекминском районе, так как они относятся к районам Крайнего Севера.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления