Общество Политика Спецоперация на Украине Осипов снова встретился с мобилизованными и пообещал им скорейшую выплату денег

Осипов снова встретился с мобилизованными и пообещал им скорейшую выплату денег

Деньги поступят тремя платежами

Осипов в очередной раз посетил 212-й окружной учебный центр

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 2 ноября побывал в Окружном учебном центре по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск и ответил на вопросы мобилизованных военнослужащих об обмундировании и денежных выплатах, сообщается в телеграм-канале правительства региона.

— Глава региона поинтересовался, как идет подготовка бойцов и какие темы особенно волнуют мобилизованных. Занятия с личным составом в окружном центре идут с начала мобилизации. Военнослужащие обратили внимание главы региона на вопросы технической оснащенности и снабжения зимним имуществом, — говорится в сообщении.

Осипов пообещал, что будет добиваться, чтобы мобилизованных оснастили всем необходимым, в том числе квадрокоптерами, тепловизорами и прочим техническим оборудованием.

Еще один вопрос, который волновал мобилизованных, это единовременные выплаты. Губернатор региона сообщил, что распоряжение о назначении выплат в 150 тысяч рублей подписано и скоро военнослужащие получат деньги тремя платежами.

— Мы эти деньги нашли, поэтому сейчас выплаты начнутся, все данные о зачисленных в личный состав воинских частей будут уточнены. Кроме того, 195 тысяч рублей, анонсированные президентом, также будут выплачиваться, исходя из того, сколько дней вы отслужили в части, — приводится в сообщении цитата губернатора.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления