CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Политика Экономика Прямой разговор Осипова Будут ли в Забайкалье свои макароны и гречка? Осипов сослался на санкции

Будут ли в Забайкалье свои макароны и гречка? Осипов сослался на санкции

Жительница края поинтересовалась, когда в крае поднимется производство

Губернатор Забайкалья считает, что из-за санкций вопрос производства в крае стоит остро

Процесс развития производства в Забайкалье замедляют санкции, и перед краем стоит задача делать качественную продукцию для себя и соседних регионов. Об этом губернатор Александр Осипов сообщил 6 ноября во время прямого разговора с жителями края.

— Вы много раз говорили, что надо производить макароны, фасовать гречку, а у нас же только хлеб, чуть-чуть молочки и агинская тушенка, — спросила в прямом эфире жительница Забайкалья Алена Шадрина.

Александр Осипов ответил, что вопросы производства обострены, так как вводятся санкции, и перед краем стоит задача все перерабатывать, делать хорошую продукцию для себя и развозить соседям.

Глава Минэконома Александр Бардалеев добавил, что в Забайкалье действует минимальная налоговая нагрузка, а также в поддержку бизнесу выделяются средства. В 2021 году поддержали более 60 проектов, в 2022 году уже более 70 проектов, чтобы традиционные продукты Забайкальского края паковали и реализовывали на полках торговых сетей. По словам Бардалеева, ведомство предоставляет финансирование под 1% на срок до 7 лет — ни в одном банке такого нет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления