Общество Спецоперация на Украине Мобилизованные контрактники из Забайкалья получат по 195 тысяч от президента. Но деньги дадут не всем

Мобилизованные контрактники из Забайкалья получат по 195 тысяч от президента. Но деньги дадут не всем

Путин подписал указ

Президент России Владимир Путин подписал указ о выплатах 195 тысяч рублей тем, кто подписал краткосрочный контракт на службу в Вооруженных силах России. Согласно документу, действие указа распространяется на всех, кто подписал контракт с 21 сентября на год и более.

— Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности, курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тысяч рублей, — говорится в тексте указа.

Выплату в 195 тысяч могут получить солдаты срочной службы, решившие подписать контракт после 21 сентября, а также мобилизованные граждане.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления