Общество Спецоперация на Украине Железнодорожник из Забайкалья погиб в ходе спецоперации от смертельного ранения

Железнодорожник из Забайкалья погиб в ходе спецоперации от смертельного ранения

В зону СВО он отправился добровольцем

Путевая машинная станция, где работал погибший, находится в пригороде Читы

Работник путевой машинной станции № 54 в Антипихе Алексей Калинин погиб от смертельного ранения в зоне проведения специальной военной операции. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» в ответе на запрос 10 ноября сообщила начальник службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги Евгения Захарченко.

— Забайкальская железная дорога с прискорбием сообщает о смертельном ранении работника ПМС № 54 Калинина Алексея Николаевича, отправившегося добровольцем в зону проведения специальной военной операции, — прокомментировала Захарченко.

По информации Захарченко, родным погибшего будет оказана вся необходимая помощь в соответствии с принятыми ОАО «РЖД» обязательствами в отношении работников холдинга, отправившихся в зону проведения СВО добровольцами или в рамках частичной мобилизации.

— Кроме того, родственники погибшего получат причитающуюся работнику денежную сумму единовременного вознаграждения за преданность компании, а также страховые выплаты на погребение, — также сказано в ответе.

В администрации Забайкальского района подтвердили, что уроженец села Билитуй 1994 года рождения Алексей Калинин погиб при исполнении воинского долга. У него остались жена и несовершеннолетний ребенок.

— Орден Мужества пока не вручили, это делают на похоронах. Информации об обстоятельствах гибели тоже пока нет, — добавили в администрации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления