Общество Жительницу села под Читой почти год не подключают к электричеству, несмотря на заявки

Жительницу села под Читой почти год не подключают к электричеству, несмотря на заявки

Семья вынуждена пользоваться бензиновым генератором

Жительница ДНТ «Русь», которое находится в селе Смоленка Читинского района, пожаловалась в редакцию «Чита.Ру», что заключила договор с ПАО «Россети Сибирь» и подала заявку на подключение к электричеству еще в декабре 2021 года, но дом до сих пор не подключили. Семья вынуждена пользоваться бензиновым генератором.

— Заключила договор 8 декабря 2021 года, подала заявку в ПАО «Россети Сибирь» на технологическое присоединение к электросети. Прошел год, работа не выполнена. Писала заявление в УФАС России по Забайкалью, прокуратуру Читинского района, затем оставляла жалобу на сайте компании «Россети Сибирь». Пришел ответ, что обязуются выполнить работы до 15 октября, но не выполнили, — рассказала женщина.

Она добавила, что они год пользуются бензиновым генератором, хотя в 30–50 метрах есть две трансформаторные подстанции, а остальные дома в улице подключены к электроэнергии.

В пресс-службе компании сообщили, что срок по подключению устанавливался до 8 июня 2022 года, но из-за инфляции, роста затрат на сырье и кредиты они не смогли вовремя выполнить свои обязательства по подключению.

— Кроме этого, в рамках выполнения работ по технологическому присоединению этого потребителя была выявлена необходимость в отступлении от мероприятий, прописанных в технических условиях, сейчас ведется работа по их корректировке. По завершении со стороны сетевой организации мы подготовим допсоглашение о внесении необходимых изменений в договор. Ориентировочный срок выполнения мероприятий — до 31 декабря. Специалисты «Читаэнерго» приносят свои извинения за доставленные неудобства, — сказали в пресс-службе компании.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления