Общество Спецоперация на Украине Добровольцы в Забайкалье купили машину по просьбе участвующих в СВО земляков

Добровольцы в Забайкалье купили машину по просьбе участвующих в СВО земляков

Она понадобилась бойцам их добровольческого батальона «Даурский»

Забайкальцы батальона «Даурский» просили купить им автомобиль

Неравнодушные забайкальцы купили автомобиль на фронт по просьбе участвующих в спецоперации земляков из батальона «Даурский». Об этом корреспонденту «Чита.Ру» рассказал представитель общественного объединения «Молодая сила» Алексей Шмакотин.

О покупке автомобиля просили бойцы сформированного в Забайкалье воинского подразделения добровольческого батальона «Даурский». Солдаты обратились к землякам с просьбой о помощи 21 октября.

Для забайкальского батальона «Даурский» купили автомобиль УАЗ 1999 года. На его покупку выделили средства предприниматели из поселка Агинское и неравнодушные люди. Автомобиль направят бойцам примерно в конце ноября, после полного укомплектования погрузочной машины.

Всего общественники приобрели для участников шесть автомобилей, пять из которых — японские внедорожники. Их направят в другие войска, которые обращались за помощью.

— Тот, кто обращался, — все заявки выполнены. Знаю, что они просто так просить не будут, там ребята стесняются. На деле им больше машин надо, но у нас тоже возможности заканчиваются, — сказал Алексей Шмакотин.

Он уточнил, что автомобили направят в наступательные рода войск. В прошлый раз общественники уже направляли на передовую 12 автомобилей. По словам Шмакотина, все они нашли применение и работают, однако две машины уже ликвидировали. Помимо машин, добровольцы собрали для отправки солдатам два вагона гуманитарной помощи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления