20idei
СЕЙЧАС -16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поняли, что ждать смысла нет». Как российские мужчины решились на эмиграцию после мобилизации»

Вернуться к публикации
Все комментарии52
13 нояб 2022 в 18:07

Был бы помоложе, тоже бы умотал. Я учился в 42-й школе, и у нас классная руководитель была Клавдия Тимофеевна Громова. Она не была замужем и много ездила по заграницам. И нам часто повторяла слова Пржевальского: «А еще жизнь хороша тем, что можно путешествовать!»

Гость
14 нояб 2022 в 08:25

Чита ру дает инструкции как откосить от мобилизации. И это уже не первый раз. Пора бы уже посмотреть прокуратуре кто там работает и на кого.

Оля
13 нояб 2022 в 11:15

Ну вот и еще безродные появились. Люди без родины. Перекати поле. А про то что мы не понимаем, так это уехавшие о себе много воображают. Мы не за власть стоим, а за Россию. Даже Сталин это понимал. И эти выбезродные проговариваются, что когда-нибудь, когда станет лучше, они приедут в Россию. А зачем? А вдруг опять что - нибудь не так, опять побежите? Да и время пройдет, поменяется ваш менталитет и вы даже для своих близких станете чужими. Вам даже на могилки некуда будет прейти, вы сейчас род свой разоряете.То что является опорой для каждого человека в жизни.

13 нояб 2022 в 10:30

Называть их мужчинами, да еще и российскими. У меня нет литературных слов, чтобы обозначить это.......... У них же нет ни Родины ни флага, а есть свои понятия - хорошо и плохо.

Чита ру вы что то путаете.
13 нояб 2022 в 11:09

Каждый день про этих белых и пушистых,как им тяжело.А как же матери,жёны у каторых Мужчины ушли на защиту Родины.

9878788
13 нояб 2022 в 17:54

С нехорошим душком статейки выкладывают на чита. ру.

просто я
13 нояб 2022 в 10:32

Громкий заголовок "Как российские мужчины решились на эмиграцию после мобилизации"Прочитала все и не нашла : а где здесь про мужчин-то? Про трусов, получивших повестку и слинявших в один день-да, есть. Про тех, которые считают себя умными, образованными, а других-дураками, приехавшими " потусить" и "свалившими назад, в Россию"- тоже есть. А про мужчин нет.
Заголовок не оправдывает содержание. . 😠

Доктор Айболит
13 нояб 2022 в 13:24

А белые офицеры из эмиграции возвращались, когда Родине было тяжело…

14 нояб 2022 в 11:56

Родня работает в краевом военкомате, говорит из рядовых по повесткам в ЗАБАЙКАЛЬЕ пришли ВСЕ.
Даже те которых ошибочно призвали и решили потом отпустить по домам - отпускаться отказались..

Ната
13 нояб 2022 в 20:30

Детки пепси,пусть валят куда ходят

11234
13 нояб 2022 в 10:26

Они говорят, "как же люди не видят, как же не понимают"? Им не приходит в голову, что люди, на самом деле, все понимают. Но у людей есть понятия Родины, верности, долга. А эти, сбежавшие, и от матери откажутся, если узнают, что она как-то не так (как им надо было) себя вела.

Статистика
13 нояб 2022 в 10:22

Основная масса предателей возрастом 30-35 лет. Рождённые в 90-е, молодежью с промытыми Западом мозгами.

Гость
13 нояб 2022 в 12:35

Все правильно они сделали!

Каво гонишь
13 нояб 2022 в 09:32

Не пойму отчего это, вроде в стране всё нормально, по плану, кремль постоянно о народе заботится.

пацан с района
13 нояб 2022 в 09:05

Самолетом до Читы, а дальше автобус до Кяхты. А чего не до Аддис-Абебы? История с географией. Кто придумал премию не платить.