Общество Спецоперация на Украине Мобилизованный остался без выплат, потому что он прописан в Якутии, а проживает в Чите

Мобилизованный остался без выплат, потому что он прописан в Якутии, а проживает в Чите

Семья бойца осталась без льгот

Родственники бойца не могут получить льготы

Вахтовик с пропиской в Республике Якутия, но проживающий с семьей в Чите, остался без дополнительных выплат, а его семья — без льгот для детей. Об этом 14 ноября корреспонденту «Чита.Ру» рассказала супруга военнослужащего.

В Якутии мобилизованным полагаются выплаты в 200 тысяч рублей, но с условием постоянного проживания.

— Так как супруг прописан в Якутии, мы подавали заявление на сайте госуслуг о выплатах в Якутии. Пришел отказ с комментарием: «проживание заявителя за пределами республики». В забайкальский военкомат мы не обращались, так как супруг всё равно проходит по якутскому. Муж говорил мне, что его дочери от первого брака отказали в бесплатном питании в школе, потому что они не проживают совместно. Питания пыталась добиться его бывшая жена и мама ребенка, но отказали, ведь они в разводе. В Чите я сама пыталась получить льготные дрова, но тут нужна справка из читинского военкомата, которой, конечно, нет, — рассказала супруга мобилизованного россиянина.

В приемной военного комиссариата Республики Якутия корреспондента «Чита.Ру» отказались соединить с руководителем, полковником Александром Авдониным. Дозвониться в отделение по работе с гражданами журналисту также не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления