Общество Спецоперация на Украине Многодетный отец из Забайкалья разработал модели сборных печей для нужд участников СВО

Многодетный отец из Забайкалья разработал модели сборных печей для нужд участников СВО

А также изобрел топочные брикеты

Поддержку волонтеру оказывает заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова

Отец пятерых детей из поселка Атамановка Читинского района Забайкалья Алексей Лутов разработал модели сборных печей для участников специальной военной операции, написал в своем Telegram-канале 16 ноября глава района Виктор Машуков.

— Одну — для землянок, блиндажей и палаток, а другую — для окопов. Волонтер придумал сам и нашел единомышленников, которые помогают изготавливать мобильные печки. Желание быть полезным для спецоперации Алексей реализовал через свои идеи и не планирует останавливаться на достигнутом. Следующим изобретением стал состав топочных брикетов для окопной печи, которые сгорают на протяжении 6 часов и всё это время дают тепло для двоих-троих бойцов, — написал Машуков.

По словам главы района, поддержку волонтеру оказывает заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова, которая встретилась с забайкальцем, чтобы обсудить приобретение материалов для дальнейшего производства печей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления