Общество Спецоперация на Украине 34-летний доброволец из Карымского погиб в спецоперации

34-летний доброволец из Карымского погиб в спецоперации

Он объездил несколько стран, но всегда возвращался в Забайкалье

«Он был человеком, к которому люди тянулись»

Ушедший добровольцем на спецоперацию Дмитрий Дубченко из поселка Карымское Забайкальского края погиб в возрасте 34 лет под минометным огнем. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили друзья военного, гибель подтвердил глава Карымского района.

— Дмитрий был добровольцем. Сейчас его старшего брата тоже мобилизовали, по закону двое из одной семьи могут не призываться. <...> Но брат cказал категорически, что пойдет. Дмитрию было 34 года, в феврале должно было исполниться 35. Он из Карымского, учился в школе № 2. Очень добрый был, улыбчивый и отзывчивый. Они с моим мужем дружили с детства. Похоронили Дмитрия 6 ноября, в воскресенье. Ему дали Орден мужества посмертно. В последний раз он был в интернете 15 октября, 16-го выходил на связь по телефону. И через несколько дней его рота попала под минометный обстрел, — рассказала собеседница корреспондента.

Глава Карымского района Забайкалья Алексей Сидельников подтвердил корреспонденту «Чита.Ру», что похороны Дмитрия Дубченко прошли 6 ноября в Карымском, от администрации района на прощании присутствовал заместитель главы по социальным вопросам.

— Мой брат был хорошим человеком, это я говорю не только от себя, но и от тех людей, которые его знали. Дима родился в 1988 году, семьи у него не было. В последний раз мы с ним общались 15 октября, он нам сказал, что приедет жениться и на Новый год приедет ко мне в гости в Белоруссию. Образование у него среднее. Служил в армии. Насколько знаю, штурмовые войска. Из армии пришел, пошел работать на железнодорожную станцию, отработал там 5 лет. После этого Дима уволился и поехал путешествовать по миру. Был в Южной Корее, Китае, Вьетнаме, Белоруссии. Но так и не нашел себе место, где хочет жить, приехал обратно домой. Пошел работать к предпринимателю. Человек, у которого он работал, сказал мне, что ни один проект, ни одна командировка не обходились без моего брата. Он был человеком, к которому люди тянулись. Как мне сказали его друзья — это тот друг, который никогда не предаст. У меня с ним были отношения очень хорошие, мы с ним ни разу за всю его жизнь не поругались, он всегда меня поддерживал, — поделилась сестра Дмитрия Ольга.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления