Общество Дамбы, защищающие Забайкалье от наводнений, планируют отремонтировать на федеральные деньги

Дамбы, защищающие Забайкалье от наводнений, планируют отремонтировать на федеральные деньги

Выделят почти 400 миллионов рублей

Защищать Забайкалье от наводнений будут на федеральные деньги

Правительство России планирует возместить Забайкальскому краю 382 миллиона рублей на ремонт дамб, на которых происходят наводнения. Об этом 17 ноября на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания сообщила министр финансов региона Вера Антропова.

— Мы сегодня внесем в бюджет изменение. Там один вопрос по выделению средств на ликвидацию паводков по дамбам. Федерация приняла решение выделить нам 382 миллиона рублей на ликвидацию ЧС, но в виде механизма компенсации понесенных расходов, — сказала Вера Антропова.

Она пояснила, что необходимо срочно подготовить документы, принять изменения в бюджет в двух чтениях и направить средства на ремонт дамб. Тогда уже в декабре эти средства компенсируют из резервного фонда.

Известно, что ремонтировать планируется дамбы в Читинском районе на 200 миллионов рублей, в Чите на 120 миллионов и еще в нескольких районах на небольшие суммы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления