Общество Спецоперация на Украине Лучшие участки для заготовки дров зарезервировали под семьи мобилизованных в Забайкалье

Лучшие участки для заготовки дров зарезервировали под семьи мобилизованных в Забайкалье

У каждой семьи должны быть заключены договоры на заготовку дров

Семьям мобилизованных в Забайкалье помогут с дровами

Самые доступные и лучшие участки для заготовки дров зарезервировали под семьи мобилизованных забайкальцев еще в сентябре, сообщил 17 ноября первый замминистра природных ресурсов Заур Аппоев.

По его словам, лучшие, самые близкие и доступные участки лесосечного фонда в сентябре 2022 года зарезервировали для семей мобилизованных, чтобы обеспечить их дровами. По плану у каждой семьи мобилизованных должны быть заключены договоры на заготовку дров. Для тех семей, которые не могли сами выехать из районов, сотрудники Минприроды сами собирали документы, оформляли в ускоренном порядке.

Минприроды столкнулось с ситуацией, что у десятков семей мобилизованных забайкальцев оставалось дров на день-два при том, что оформление документов занимает около 3–4 дней.

— Это было неожиданностью для нас. В Забайкалье у хозяина должен быть запас дров на 3–4 зимы. Этого не было. Такая работа очень отвлекала от плановости, мы даже ночью привозили дрова, — сказал Заур Аппоев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления