Общество Происшествия Заслуженный учитель России из Читы отдала мошенникам 400 тысяч рублей

Заслуженный учитель России из Читы отдала мошенникам 400 тысяч рублей

Она поверила в то, что ее знакомая попала в ДТП

Пенсионерка поверила, что ее знакомая попала в ДТП, и отдала мошенникам деньги

Заслуженный учитель России, 85-летняя читинка из поселка Рудник Кадала в Чите отдала мошенникам 400 тысяч рублей, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» бывшая ученица женщины. Информацию 17 ноября подтвердили в УМВД России по Забайкальскому краю.

— Ей позвонили, сказали, что знакомая попала в аварию в Москве. Предупредили, что за деньгами приедет курьер. Она его пустила, и он забрал деньги, — рассказала знакомая пострадавшей.

Также она добавила, что за несколько недель до этого случая пенсионерку тоже обманули: «К ней домой пришел человек, предложил купить шубу за 30 тысяч рублей. Она согласилась, вышла за деньгами, а когда вернулась, он забрал у нее кошелек с 60 тысячами рублей и золотое кольцо с тумбочки».

В УМВД России по Забайкальскому краю добавили, что подобные случаи мошенничества в Забайкалье в последние годы участились: «Убедительно просим поговорить со своими пожилыми родственниками, предупредив их о подобном способе обмана. Нужно категорически запретить им общаться с неизвестными, а тем более передавать кому-либо деньги. Также у пожилых людей должна быть возможность позвонить родственникам в любое время».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления