Криминал Общество Новый вид мошенничества в Чите. Аферисты продают икру со страниц ваших близких

Новый вид мошенничества в Чите. Аферисты продают икру со страниц ваших близких

В преддверии Нового года многие искушаются таким предложением

Икру и прочие морские деликатесы предлагают со взломанных страниц

Мошенники стали пытаться похищать деньги читинцев, предлагая дорогостоящую икру с фейковых страниц их близких людей в соцсетях, сообщает 18 ноября РТК «Забайкалье».

Злоумышленники создают фейковую страницу в мессенджерах и соцсетях, где размещают имя и фотографию реального человека. С этой страницы мошенники начинают предлагать знакомым этого человека креветки и красную икру по смешной цене — 1,5 тысячи рублей за полкило при том, что самая дешевая икра нерки в специализированном магазине начинается с 3 тысяч рублей за полкило. Одной из жертв аферистов стал наш коллега из издания «МК в Чите», редактор Илья Аранин.

«Как только я узнал, что под моим именем пытаются продавать икру, креветки и так далее, я сразу опубликовал в социальных сетях информацию, что это не я, но, к сожалению, так вышло, что некоторые люди не увидели и решили дальше продолжить переписку. Вот вчера мне подружка Настя звонит, говорит: "Илья, ты где есть то? Куда вообще приехать? Мы вот кружим, кружим, места найти не можем". Если посмотреть по 2ГИС, то там действительно какие-то склады, но на место приехали мои знакомые и рассказали, что никакой икры и никаких креветок там не продают», — цитируют в репортаже слова Ильи.

Обращений от обманутых покупателей в полицию пока не поступило.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления