Общество Минус 45 и перепады температур. Какая погода ждет забайкальцев в декабре?

Минус 45 и перепады температур. Какая погода ждет забайкальцев в декабре?

В середине месяца потеплеет до 4–9 градусов мороза

Перепады температур от минус 5 до минус 45 градусов ожидаются в Забайкальском крае в декабре 2022 года, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 21 ноября в Гидрометцентре региона.

Декабрь 2022 года в Забайкалье будет неустойчивый, с резкими колебаниями температуры — так происходит в последние годы. Днем по большей части температура воздуха составит минус 12–17 градусов. По южной половине края в отдельные дни первой декады и в середине месяца возможно потепление до 4–9 градусов мороза. А по восточным и северным районам — похолодание до 21–26 градусов мороза. В отдельные дни по северным районам будет 30–35 градусов мороза.

Ночью преобладающая температура по краю составит 22–27 градусов мороза, в отдельные ночи в начале месяца и последней пятидневки может доходить до 33 градусов мороза. В середине месяца по южной половине края может потеплеть до 11–16 градусов мороза, а по северным и местами восточным районам в конце декабря будет понижение до минус 35–40 градусов. В отдельные дни по северным районам будет до 45 градусов мороза.

Осадки ожидаются в отдельные дни месяца, конкретный период определить сложно. Большого количества снега не прогнозируется.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления