Общество Происшествия Спасатели нашли замерзавших в машине забайкальцев — среди пассажиров была беременная

Спасатели нашли замерзавших в машине забайкальцев — среди пассажиров была беременная

Они заблудились ночью

Сотрудники МЧС, которые спасли потерявшихся

Спасатели утром 24 ноября нашли замерзавших в машине забайкальцев около села в Александрово-Заводском районе — водитель и два пассажира, среди которых была беременная, заблудились ночью и смогли дозвониться на номер 112. Об этом сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Заблудившиеся четыре часа сидели в неисправном автомобиле на проселочной дороге, точное местоположение указать не могли, так как заблудились в ночи. Ситуация осложнялась тем, что в автомобиле не работал обогрев, а среди пассажиров была беременная женщина.

Через единую дежурно-диспетчерскую службу сигнал был передан в пожарно-спасательную часть № 13, от которой были направлены четыре человека личного состава на двух единицах техники. К этому моменту пострадавшие перестали выходить на связь. Спасатели определили возможные варианты местонахождения автомобиля и приступили к поискам.

Спустя несколько часов машина с водителем и двумя пассажирами была найдена на проселочной дороге в степи в 30 километрах от села Александровский Завод. Их доставили в населенный пункт, медицинская помощь им не потребовалась. Неисправный автомобиль был отбуксирован.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: отправляясь в путь на автомобиле, соблюдайте меры предосторожности. Убедитесь, что ваше транспортное средство исправно, а запаса топлива достаточно для запланированного пути. По возможности воздержитесь от дальних поездок в ночное время и при неблагоприятных погодных условиях. В случае происшествия звоните по номеру экстренных служб 112.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления