Общество Спецоперация на Украине

Участник учений «Мирная миссия» из Забайкалья погиб на СВО

Он награжден орденом Мужества посмертно

Житель Могойтуйского района Забайкалья, участник военных учений «Мирная миссия — 2014» в Китае, 47-летний Эрдыни Гомбоев погиб в ходе спецоперации на Украине. Об этом 30 ноября сообщается в Тelegram-канале администрации Могойтуйского района.

Эрдыни родился 29 ноября 1975 года в селе Добо-Енхор Республики Бурятия в многодетной семье. После он с семьей переехал в Могойтуйский район Забайкалья, где в 1992 году окончил Хара-Шибирскую среднюю школу. В школьные годы увлекался спортом, вольной борьбой. Принимал активное участие в жизни школы и села.

В 1993 году его призвали на срочную службу в Иркутск. После армии работал в колхозе имени Кирова. С 2005 года работал в охранном агентстве «Дозор». В 2007 году заключил контракт с 36-й отдельной гвардейской Лазовской краснознаменной мотострелковой бригадой. Участвовал в учениях «Мирная миссия — 2014», которые проходили совместно со странами ШОС в Китае, а также в учениях «Восток 2014» и «Восток 2018».

Эрдыни погиб 11 ноября в ходе спецоперации на Украине. У него остались супруга, две дочери и сын. Награжден орденом Мужества посмертно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления