Общество Сапожников ушел на СВО Спецоперация на Украине Александру Сапожникову хотят дать офицерское звание перед уходом на СВО

Александру Сапожникову хотят дать офицерское звание перед уходом на СВО

Он будет «относиться к воспитательной структуре»

Сейчас Александр Сапожников имеет звание старшего прапорщика

Бывшего сити-менеджера Читы Александра Сапожникова, покинувшего пост и объявившего о решении добровольно отправиться на спецоперацию на Украине, могут представить к офицерскому званию, сообщил 29 ноября корреспонденту «Чита.Ру» военный комиссар Забайкальского края Юрий Шувалов.

Сейчас Александр Сапожников имеет звание старшего прапорщика.

— На спецоперации он предназначен на должность, которая относится к воспитательной структуре. Он имеет несколько высших образований. При положительном рассмотрении командованием части он может быть представлен к рассмотрению на офицерскую должность, что сейчас и делается, — сказал Юрий Шувалов.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, может ли Александр Сапожников возглавить добровольческий батальон, военком пояснил, что сейчас этого ему не позволяет его звание.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления