Общество Неизвестный под видом замминистра МЧС мог звонить спасателям Забайкалья для сбора денег — тг-канал

Неизвестный под видом замминистра МЧС мог звонить спасателям Забайкалья для сбора денег — тг-канал

В краевом ведомстве информацию опровергли

Звонки, по версии Telegram-канала, могут быть частью внутриведомственной борьбы в руководстве МЧС

Неизвестный под видом первого замминистра МЧС России Александра Чуприяна обзванивал руководителей подразделений ведомства в регионах, а также руководство Центрального аппарата, чтобы те оказали финансовую помощь некому бизнесмену, сообщал 30 декабря Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ».

— О телефонных звонках, поступивших на служебные телефоны сотрудников центрального аппарата, сообщил сам первый замминистра МЧС Александр Чуприян на селекторном совещании. В конце ноября неизвестный мужчина, представившись Чуприяном, позвонил начальникам Забайкальского и Сахалинского главков, руководителю Жуковского авиационно-спасательного центра, Байкальского поисково-спасательного отряда и начальнику Национального центра управления в кризисных ситуациях. Пранкер, будучи в образе первого зама, отдал распоряжение «…срочно связаться с неким Цыбиным Олегом Владимировичем, уточнить, в чём его проблемы, и оказать ему максимальное содействие во всех его просьбах». Мошенник сделал звонок врио директора Департамента тылового и технического обеспечения МЧС России Лисицыну от лица Чуприяна и потребовал перевести Цыбину на банковскую карту 120 тысяч рублей, — сообщает канал со ссылкой на собственный источник, полагая, что это может быть частью внутриведомственной борьбы.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю корреспонденту «Чита.Ру» 1 декабря сообщили, что данная информация относится к служебной.

По информации источника «Чита.Ру» в регионе, звонок одному из руководителей подразделения МЧС в Могойтуе поступал в 20-х числах ноября — звонивший представился Чуприяном и также просил позвонить некоему Цыбину.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления