Общество Спецоперация на Украине Сотрудник ФСБ из Забайкалья погиб, выполняя боевой долг

Сотрудник ФСБ из Забайкалья погиб, выполняя боевой долг

Губернатор вручил его матери орден Мужества

Начальник пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю Валерий Меркурьев (слева), родственники Жаргала Насанова и губернатор Забайкалья Александр Осипов (справа)

Губернатор Забайкалья Александр Осипов вручил орден Мужества маме погибшего забайкальца, сержанта Жаргала Насанова, сообщается 8 декабря на официальном портале региона. В пресс-службе краевого правительства корреспонденту «Чита.Ру» уточнили, что погибший ранее служил в пограничном управлении ФСБ.

Церемония награждения состоялась 8 декабря в правительстве региона. Губернатор вручил награду маме погибшего бойца Риме Базаровне Насановой. По фото на сайте видно, что на награждении помимо губернатора также присутствовал начальник пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю Валерий Меркурьев.

«Указом президента Жаргал Базарович награжден орденом Мужества посмертно. Можно по-разному прожить свою жизнь. Растратить ее впустую, а можно получить ранения, увечья и даже умереть, но прожить свою жизнь человеком по-настоящему, человеком с большой буквы. Думаю, что каждая мать чувствует неразрывную связь независимо от того, где во вселенной находится душа ее родного сына. Уверен, что он сейчас видит нас, он вместе с нами. Вы вырастили настоящего человека, настоящего героя. Спасибо Вам!» — цитируют в сообщении слова Александра Осипова.

Сведений о биографии бойца в пресс-службе правительства предоставить не смогли. Комментарий в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю получить не удалось.

Обновление: пресс-служба правительства после публикации новости сообщила, что информация о том, что боец служил в ФСБ, была непроверенная.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления