Общество Спецоперация на Украине Мемориальную доску в честь погибшего в СВО 19-летнего ефрейтора установили в школе Кадалы в Чите

Мемориальную доску в честь погибшего в СВО 19-летнего ефрейтора установили в школе Кадалы в Чите

Анатолий Сотников погиб через 2 дня после прибытия на спецоперацию

Анатолия Сотникова вспоминают как доброго и сильного молодого человека

Мемориальная доска в память погибшего в спецоперации 19-летнего гвардии ефрейтора Анатолия Сотникова появилась в его родной школе № 24 поселка Кадала в Чите. Сюжет об этом вышел 9 декабря на ГТРК «Чита».

Также 9 декабря в школе № 8 в Чите открыли мемориальную доску в честь Ильи Бульдина — он был первым забайкальцем, погибшим в ходе спецоперации на Украине.

— Еще одна мемориальная доска в честь участника специальной военной операции появилась в краевой столице. На этот раз на здании школы № 24 читинского поселка Кадала. Изображенный на ней Анатолий Сотников геройски погиб 26 февраля при выполнении боевого задания в Донбассе, — сообщает телеканал.

Школьники возложили цветы к мемориальной доске в честь Анатолия Сотникова

— Он всегда улыбался. Широкие плечи, и как-то больше всего, когда с Виктором Николаевичем (тренером) разговариваем… когда я к доске его вызывала, он так стеснялся, всегда смущался. Ребята посмеивались над ним, потому что он стеснительный такой был. И знаете, я помню: он встанет, и у него такие здоровые-здоровые кулачища. Но он никогда, нигде, ни с кем, ни на ком не испытывал свою силу, — вспоминает первая учительница Анатолия Сотникова.

Родители Анатолия рассказали, что в родном поселке за ним всегда тянулись ребята, он никогда не отказывал в помощи — починить велосипед, накачать колесо.

Анатолий Сотников одним из первых пошел на спецоперацию, но уже через два дня, защищая своих сослуживцев, гвардии ефрейтор пал при выполнении боевого задания.

— 23 февраля крайний день позвонил, я его поздравила с праздником, 5 марта нам позвонили, сказали, что сын погиб. Потом месяц это тянулось всё, пока ДНК взяли — повреждения у него сильные были. И только 2 апреля нам его отдали. Только 2 апреля мы смогли его похоронить, — рассказала мать Анатолия.

Подвиг героя почтили друзья, педагоги, родители и школьники.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления