Общество Спецоперация на Украине Погибшему в спецоперации забайкальцу посвятили турнир по рукопашному бою

Погибшему в спецоперации забайкальцу посвятили турнир по рукопашному бою

У Цыренжапа Тарбаева был разряд кандидата в мастера спорта

В турнире памяти Цыренжапа Тарбаева участвует молодежь разных возрастов и полов

Чемпионат Забайкальского края по рукопашному бою в память погибшего в СВО младшего сержанта Цыренжапа Тарбаева начался в Чите. Об этом 10 декабря сообщается в Telegram-канале краевого правительства.

«Сегодня в Чите проходит открытый чемпионат и первенство Забайкальского края по армейскому рукопашному бою памяти младшего сержанта Тарбаева Цыренжапа среди мужчин и допризывной молодежи. В зале собрались бойцы разных возрастов, причем не только мужчины и мальчишки, но и смелые девушки и девчонки. В спортивном манеже СибВО 300 участников поборются за медали и звания чемпионов», — говорится в сообщении.

Родители Цыренжапа Тарбаева получили орден Мужества, которым их сына наградили посмертно

По информации в Telegram-канале правительства Забайкалья Цыренжап Тарбаев родился в 2007 году. Был призван на срочную службу в Вооруженные силы России, служил в Борзе артиллеристом в звании младшего сержанта. После срочной службы остался жить и работать в Чите. В свободное время Цыренжап занимался в секции рукопашного боя, имел спортивный разряд кандидата в мастера спорта.

Младший сержант, командир орудия героически погиб 22 июня 2022 года во время спецоперации на территории Украины. Награжден посмертно орденом Мужества.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов вручил орден погибшего сына родителям

«Цыренжап Тарбаев так же, как и вы, был спортсменом. Ходил, занимался, воспитывал себя, свой дух», — обратился к бойцам губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Отец погибшего поблагодарил, что память его сына почтили

Губернатор Забайкалья Александр Осипов передал родителям Цыренжапа — Будэжапу и Валентине Тарбаевым — медаль сына. Отец Цыренжапа Будэжап Тарбаев поблагодарил присутствующих за то, что в честь его сына устроили такой грандиозный турнир, и пожелал удачи и победы участникам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления