Общество Новогодняя суета карточки Что подарить женщинам на Новый год? Советы известных забайкалок

Что подарить женщинам на Новый год? Советы известных забайкалок

Разные идеи от разных женщин

Выбирать подарки на Новый год может быть стрессом — дарить надо много разным людям. Я уже писала про идеи подарков для мужчин от забайкальских чиновников, бизнесменов и творческих людей края. Сегодня спросила известных в Забайкальском крае дам, что они посоветуют подарить женщинам?

  1. Заместитель губернатора Забайкалья Аягма Ванчикова
  2. Ведущая, церемониймейстер, директор благотворительного фонда «Пчелка» Оксана Цыпалова
  3. Помощник министра экономического развития Забайкалья Дарья Юринская
  4. Заместитель председателя правительства Забайкалья Инна Щеглова
  5. Основательница женского автоклуба в Чите и блогер Катя Малинка
  6. Главный редактор «Чита.Ру» Екатерина Шайтанова
  7. Министр здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина
  8. Модель, дизайнер, стилист Валерия Колыжбаева
1

Заместитель губернатора Забайкалья Аягма Ванчикова

Раньше бы я ответила, что подарки всегда индивидуальные. Зависят от того, кому даришь. Подарки детям, друзьям, любимым, родным, коллегам — все они разные. В основе, конечно, лежит внимание. Я за то, чтобы подарок был практичным и нужным: например, предметы галантереи никогда не бывают лишними: перчатки, шарфы, сумочки, платки, палантины... Но в этом году ту сумму, которую планировали направить на подарки, нужно направить в благотворительные фонды, тогда для наших воинов-земляков мы сможем приобрести нужные и полезные на спецоперации предметы и теплую одежду к Новому году от нас, забайкальцев.

Помогать людям — это всегда похвально. А платки, палантины и остальная галантерея — это всё еще классная идея для подарка.

2

Ведущая, церемониймейстер, директор благотворительного фонда «Пчелка» Оксана Цыпалова

  • Моющий пылесос, с которым, пол, стены и холодильник можно быстро привести в порядок;

  • генеральную уборку (клининг или самостоятельно);

  • новую кухню со встроенной техникой для комфорта и кайфа от приготовления обедов для семьи;

  • массаж в салоне или абонемент в бассейн;

  • местный санаторий в лесу: три дня сна, телевизора и телефона;

  • книги (художественную литературу, по психологии);

  • какие-то мастер-классы творческие. Как прикладное искусство, так и активное участие — танцы, пение.

Оксана Цыпалова дала четкий список. Эта женщина точно знает, чего хочет!

3

Помощник министра экономического развития Забайкалья Дарья Юринская

Я советую подойти к делу творчески: сейчас в Чите много разнообразных курсов — можно пройти актерский интенсив или научиться выступать на публике. Есть даже курсы книголюбов. Это будет необычно и принесет обладательнице новые знания, круг общения. К тому же подобный подарочный сертификат будет не «однодневкой», курсы длятся до месяца! И этот сюрприз точно запомнится! Если говорить про подарок маме, то ей будет здорово оплатить посещение салона красоты. Папа мой всегда вкладывает в подарок лотерейный билет — мол, дарит еще и удачу.

Идея с лотерейным билетом очень крутая! Дарья поделилась, что пока она еще не выигрывала. Удачи ей!

4

Заместитель председателя правительства Забайкалья Инна Щеглова

Если мужчина хорошо слушает и слышит женщину, которая рядом, то проблем с подарком у такого мужчины нет (она рано или поздно сама скажет, что ей нужно). На мой взгляд, редкая женщина в наше время любит сюрпризы. Если идея не пришла, то можно подарить время для себя — посещение массажа, спа или провести время с семьей: выходные на природе, выезд для активного отдыха с горячим чаем, лыжи, коньки.

На крайний случай можно подарить вкусный торт, тем более наши мастерицы на заказ делают вкуснейшие шедевры. Я с детства уверена, что даже если на 100% знаешь, что тебе подарят, ожидание чуда в коробке под елкой — это всегда праздник-сказка.

Подарки в коробке под елкой — это классная и душевная традиция. В детстве это действительно было настоящим чудом, до сих пор помню свой восторг.

5

Основательница женского автоклуба в Чите и блогер Катя Малинка

Когда-то давно папа дарил маме ювелирные украшения и прятал на елочку. То есть не просто давал в руки, а делал такой квест: искать красиво упакованные, в каких-нибудь шкатулочках, подарки. Так что мужчинам я бы порекомендовала дарить своим любимым женщинам ювелирные украшения, потому что это всегда очень приятный подарок, а если его еще преподнести по-особенному, то любая женщина останется довольна.

А в нашей семье так делала бабушка — когда я была совсем маленькая, она прятала купюры в оранжевые фантики из-под китайских мандаринов и прятала на елке. Нам, детям, это нравилось до безумия!

6

Главный редактор «Чита.Ру» Екатерина Шайтанова

Я выступаю за практику вишлистов, которые системно наполняются желаниями и находятся в актуальном виде и к дню рожденья, и к Новому году, и к 8 Марта. Или, если вам лень, хотя бы антивишлистов: так будет понятно, что вам точно дарить не надо (также очень успешное действие — выбрать друга, которому вручить список пожеланий, и всех с вопросами, что тебе подарить, отправлять к нему. Так будет еще удачнее, он всё организует и обеспечит отсутствие повторов).

В моем вишлисте — варианты с разными ценовыми категориями. От классных кружек и коврика для йоги до компрессора в машину и электрического камина. Камин, кстати, относительно недорогой, но висит там очень долго, никто его почему-то не хочет дарить.

Всегда удачным подарком для женщин считаю белье (если сомневаетесь — сертификат на белье), спа, путешествия (даже на один день), абонемент в ее спортивный зал, коробку фруктов, косметологические услуги. Обожаю, когда подарок реально сделан своими руками — связанные носки, например, или баночка вяленых помидоров с вероятностью в 100% вызовут у меня взрыв теплых чувств.

Кто-нибудь, подарите Кате камин!

7

Министр здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина

Каждому под елочку — душевного тепла. Я думаю, надо дарить всем счастье и любовь, а всё остальное приложится. Материальное в наше время не имеет такого большого значения.

Душевного тепла каждому — это здорово. Присоединяюсь к пожеланиям!

8

Модель, дизайнер, стилист Валерия Колыжбаева

«Если бюджет не позволяет разгуляться, то самое простое — подарить полу-ювелирное украшение: браслет на запястье или на ногу, серьги или серебряный браслет какого-нибудь известного бренда. Если не хочется совсем заморачиваться, то можно подарить сертификат, но тут стоит незатейливо спросить девушку, в какие магазины она ходит. Ещё я бы посоветовала взять сертификат на массаж или спа-процедуры.

Если говорить о более масштабных подарках, я бы посоветовала купить фотосъёмку у хорошего фотографа или купить консультацию или разбор гардероба у стилиста. Также, чтобы девушка почувствовала себя нужной, можно подарить сертификат в магазин одежды или ателье. Ещё, если вы долго находитесь в отношениях с девушкой, вспомните, о чём она мечтает. Может, есть такая вещь, которую она пока не может себе позволить, и тогда вы точно покорите её своей заботой.

А ещё есть один лайфхак, к которому я советую прибегнуть мужчинам: сходите с ней по магазинам или прогуляйтесь вместе по торговому центру. Она точно заострит свой взгляд на какой-то вещи или померит какое-то платье, украшение. Тогда вы точно будете знать, что она хочет. А если вы сомневаетесь, что купить своей даме сердца, можно также обратиться за консультацией к стилисту».

Лера знает всё о стиле!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления