Общество Спецоперация на Украине Мемориальную доску в честь погибшего в СВО 18-летнего бойца открыли в Забайкалье

Мемориальную доску в честь погибшего в СВО 18-летнего бойца открыли в Забайкалье

Он пошел служить по контракту в ноябре 2021 года

Мемориальную доску установили на здании Верхнекуларкинской школы

Мемориальную доску в честь погибшего в спецоперации на Украине 18-летнего Александра Верхотурова открыли в родном селе бойца Верхние Куларки Сретенского района Забайкальского края. Об этом сообщается 10 декабря в Telegram-канале главы Сретенского района Забайкалья Алексея Закурдаева.

18-летний забайкалец Александр Верхотуров погиб в спецоперации на Украине в мае 2022 года. Его матери вручили орден Мужества сына, присужденный посмертно.

Мемориальную доску установили на здании Верхнекуларкинской школы. Почтить память героя собрались родные и близкие, жители сёл Верхние Куларки, где Александр учился в школе, и Нижние Куларки, где он родился и вырос. Митинг закончился возложением цветов к мемориальной доске. Несколько слов об Александре сказала его классный руководитель Яна Ананьина:

— Рос Саша в простой семье с матерью и дедом. Был воспитанным, культурным, застенчивым парнем. Очень любил историю, часто посещал библиотеку, увлекался шахматами, но больше всего любил футбол. Он наперечет знал спортивные клубы, активных игроков, как прошли матчи. Саша и в своем селе собрал детскую команду по футболу. Класс, в котором Саша учился девять лет, очень дружный был, всегда вместе, всегда горой друг за друга.

Как пишет Алексей Закурдаев, в июне 2021 года Александр Сергеевич Верхотуров был призван в ряды Вооруженных сил России. Отслужив полгода в ВДВ в Пскове, он принял решение связать свою судьбу с профессиональной армией и в ноябре 2021 года подписал контракт.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления