Общество Спецоперация на Украине Уже две «Парты героя» установили погибшему на Украине 21-летнему читинцу

Уже две «Парты героя» установили погибшему на Украине 21-летнему читинцу

Его отправили на СВО после трех месяцев контрактной службы

Читинец Иван Туезов погиб на Украине

«Парту героя» установили в школе № 44 Читы в память о 21-летнем Иване Туезове, погибшем в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщается в Telegram-канале комитета образования города 15 декабря.

Ранее «Парту героя» в память о погибшем на СВО Иване Туезове открыли 7 декабря в школе № 7 в Чите.

Иван Туезов родился 18 апреля 2001 года в Чите. С семи лет учился в школе № 44. В течение школьных лет занимался футболом, участвовал в турнирах школьной лиги и дворового футбола. Был призван на срочную службу 4 октября 2019 года. Служил в Зенитно-ракетном соединении ПВО Сухопутных войск России. После службы окончил Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса Читы по профессии «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин». В феврале 2022 года пошел на контрактную службу в 49-й пулеметно-артиллерийский полк. После трех месяцев контрактной службы его отправили на спецоперацию на Украину.

В районе села Новомихайловка 5 сентября Иван Туезов получил ранение, несовместимое с жизнью. Пока Иван ожидал загрузку боеприпасов под Бердянском, по его боевой машине был нанесен удар ракетой «Точка-У». Сослуживцы успели оказать ему первую помощь и отправить в госпиталь, однако спустя сутки он скончался. Представлен к награждению орденом Мужества посмертно.

В школе № 44 в память о бойце 15 декабря прошло открытие «Парты героя». На открытии присутствовали глава администрации Черновского района, бабушка и тетя Ивана.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления