Общество 100-летний юбилей отпраздновала ветеран ВОВ из Забайкалья

100-летний юбилей отпраздновала ветеран ВОВ из Забайкалья

Известие о начале войны она получила, когда работала в типографии в Борзе

Нина Обухова родилась в селе Манкечур Александрово-Заводского района

100-летний юбилей отпраздновала ветеран ВОВ из Забайкалья Нина Николаевна Обухова, сообщается 15 декабря на сайте городской думы Читы.

Нина Обухова родилась в селе Манкечур Александрово-Заводского района. Известие о начале войны она получила, когда работала в типографии в Борзе. Уже тогда она хотела пойти помогать на фронт, однако ее отправили учиться и призвали только в 1942 году. После победы Нина Николаевна много лет трудилась в строительном управлении Забайкальского военного округа.

С началом войны она хотела пойти помогать на фронт

— Депутат думы Читы Ольга Серебрякова, начальник орготдела администрации Центрального района Виктория Малюта поздравили ветерана, вручив поздравление президента страны Владимира Путина и передав добрые пожелания от губернатора Забайкальского края Александра Осипова, главы Читы Евгения Ярилова, главы Центрального района Игоря Калмыкова, — говорится в сообщении.

На фото рядом с ветераном Виктория Малюта, Ольга Серебрякова, внук Н. Н. Обуховой Антон

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления