Общество МТС ответил на жалобы о качестве связи в Забайкалье

МТС ответил на жалобы о качестве связи в Забайкалье

К Новому году компания увеличила скорости в Чите

Массовых жалоб оператор не получал

Сотовый оператор МТС ответил на жалобы о сбоях связи и мобильного интернета в Забайкальском крае. Ранее в опросе «Чита.Ру» о качестве связи различных операторов компания набрала больше всего негативных отзывов.

— На сегодняшний день МТС в регионе выбирают наибольшее количество жителей, поэтому и доля вопросов о связи будет логично больше. В декабре информации о массовом снижении качества работы сети от абонентов не поступало, оборудование работает в штатном режиме. Наоборот, к Новому году мы увеличили скорости в Чите и многих других населенных пунктах и продолжим это делать в ближайшие дни — жители это почувствуют, — сказали в пресс-службе компании.

Отмечается, что нагрузка на сеть контролируется автоматически, в случае ее роста оборудование своевременно модернизируется — и скорости увеличиваются. В 2022 году МТС улучшил связь более чем в 40 населенных пунктах.

— В 10 малых и отдаленных селах Забайкалья была впервые запущена связь 4G. В 2023 году работа продолжится, в плане на модернизацию в ближайшие месяцы еще более 20 населенных пунктов, в том числе спальные районы Читы, где нагрузка растет быстрее всего, — добавили в пресс-службе МТС.

Жители региона писали о перебоях в комментариях под опросом в Telegram-канале редакции. В «Мегафоне» журналисту сообщили, что сеть компании работает в штатном режиме. Все единичные вопросы специалисты рассмотрят индивидуально.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления