Общество Читинец спас тонувшую женщину и двух детей три года назад — ему хотят вручить медаль

Читинец спас тонувшую женщину и двух детей три года назад — ему хотят вручить медаль

Мужчина сам едва не утонул

Женщина и двое ее детей едва не утонули на реке Чита летом 2019 года

Депутаты комитета по молодежной политике и спорту заксобрания Забайкальского края 19 декабря проголосовали за вручение медали «За честь и мужество» жителю Читы Алексею Максимову, который летом 2019 года спас женщину и двух ее детей на реке Чита.

«Алексей приехал отдыхать на реку Чита. Когда собирался уезжать, услышал крики. Он увидел, что женщина в попытках спасти своих детей, уходит с ними на дно. Он подплыл к матери и ребенку, из-за тяжести двух человек и сильного течения движения давались с большим трудом, периодически он сам уходил под воду. Но ему удавалось не терять контроль над ситуацией, отталкивать и выплывать на поверхность. Второй ребенок был на другой стороне реки, куда его отнесло сильным течением. Он зацепился за торчащее из воды дерево и был сильно напуган. Вытащив на берег мать и ребенка и убедившись, что с ними всё в порядке, Максимов из последних сил бросился на помощь второму ребенку. Ему удалось убедить мальчика отцепиться от дерева и поддаться течению, где мужчина смог его поймать», — рассказали в комитете.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления