CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Не Акша, а Акуша. Хасбик все-таки не забайкалец

Не Акша, а Акуша. Хасбик все-таки не забайкалец

Изначально информация о забайкальском происхождении Хасбика появилась у американского блогера

Происхождение популярного блогера раскрыли в его первом официальном интервью на YouTube

Популярный блогер Хасбик (Хасбулла Магомедов) родился не в селе Акша Забайкальского края, как это сообщалось ранее, а в селе Акуша Акушинского района Республики Дагестан. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 20 декабря сообщил менеджер Хасбика.


Изначально информация о том, что Хасбик является уроженцем Забайкалья, появилась в его первом официальном интервью американскому блогеру Калебу Прессли на YouTube. Можно предположить, что американский блогер допустил ошибку, так как перепутал названия поселений Акша и Акуша из-за их созвучности.


Перед интервью ведущий сообщал, что Хасбик родился в забайкальском селе Акша, а затем переехал в Махачкалу в Республике Дагестан, которая находится в 97 часах езды от родного поселения блогера. На экране продемонстрировали населенные пункты на карте, а также информацию о населении Акши.

Из эфира блогера следует, что Хасбик после рождения переехал из Акши в Махачкалу

После этого интервью личные данные Хасбуллы Магомедова обновились на некоторых сайтах. В том числе то, что он родом из Забайкалья, указано на сайте с биографиями знаменитостей. Там говорится, что он родился 5 июля 2003 года.

Блогер Хасбик стал популярен после того, как в одной из соцсетей произнес фразу: «Клубника бомба, честно говоря. Мой самый любимый». Успех ему принесла необычная внешность: он выглядит как ребенок 5 лет и обладает детским голосом, однако сейчас ему уже исполнилось 19 лет. Блогер не берется только за один вид рекламных контрактов — пропаганду азартных игр и различных ставок. Хасбулла очень религиозен, мечтает выучить наизусть Коран и стать признанным знатоком священной книги мусульман. Он как-то признался, что в будущем хочет жениться, но пока не присмотрел подходящую девушку.

Хасбик хотел попробовать себя в ММА: бой с подходящим ему по росту бойцом Абдурозиком планировался в 2021 году, но позже отменился. Сейчас все платформы Хасбуллы набирают популярность. На его YouTube-канале 441 тысяча подписчиков, он ставит цель — достичь полумиллиона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления