Общество Спецоперация на Украине Сохранять рабочие места за чиновниками, ушедшими на СВО, хотят в Забайкалье

Сохранять рабочие места за чиновниками, ушедшими на СВО, хотят в Забайкалье

Краевые депутаты собираются рассмотреть такой закон

Юрий Кон дал интервью ГТРК «Чита» накануне пленарного заседания, назначенного на 21 декабря

Депутаты Заксобрания Забайкальского края хотят закрепить гарантии для чиновников, отправляющихся из региона в зону проведения специальной военной операции, сообщил 19 декабря в интервью ГТРК «Чита» председатель регионального парламента Юрий Кон.

— У нас есть государственные гражданские служащие, для которых не были предусмотрены [механизмы], если их призывают. Мы вносим изменения, законопроект, чтобы эта категория, если человек призывается или добровольцем уходит на СВО, имела право на сохранение за ними рабочих мест и всех положенных им нормативных моментов, — прокомментировал Кон.

В сентябре 2022 года заместитель губернатора Забайкальского края Александр Костенко давал разъяснения, касающиеся частичной мобилизации. Тогда он сообщал, что мобилизованные граждане по льготам будут приравнены к ветеранам боевых действий, а их рабочие места будут сохранены.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления